Будьте здоровы!

Опубликовано: 20.07.2021

В связи с тяжелой ситуацией по заболеваемости короновирусом нам ежедневно напоминают о том, что эту болезнь можно предупредить или  облегчить ее протекание в случае заболевания простым и доступным способом – вакцинацией. На государственном уровне идет поддержка этого самого действенного способа противостоять болезни.

В ГБУ СО «КЦСОН РК» также организована работа по разъяснению и информированию работников и получателей социальных услуг о необходимости  профилактических прививок и повторной ревакцинации.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району уже с апреля 2021 года ведется активная работа по профилактике короновирусной инфекции.

Проживающие получатели социальных услуг, не имеющие медицинских противопоказаний,  проходят вакцинацию. Перед прививкой — обязательный медицинский осмотр и заполнение согласия. За весь период с апреля по июнь ни у одного из подопечных отделения не возникло аллергических реакций или  обострения  хронических заболеваний — а ведь это пожилые люди и инвалиды, не обладающие крепким здоровьем.  У одного из получателей социальных услуг отмечалось повышение температуры в первый день вакцинации.

Дорогие друзья! Уважаемые получатели социальных услуг! Берегите  друг друга!

Следите за своим здоровьем и здоровьем своих близких и родных! Будьте здоровы!