День открытых дверей в Пудожском подразделении

Опубликовано: 04.10.2021

Проведение Дня открытых дверей стало традиционным мероприятием.  В целях расширения информирования населения о деятельности социальных учреждений, 01 октября в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району, на базе отделения социальной реабилитации,  был проведен   День открытых дверей. Для участия в мероприятии были приглашены старшее поколение, молодые инвалиды, законные представители детей – инвалидов, коллеги из образовательных и социальных учреждений г. Пудожа, члены районных женсоветов и организаций.

Началось мероприятие, с приветственного слова руководителя – Журо Т.И., приглашенные гости  прослушали видео поздравление директора ГБУ СО «КЦСОН РК» Елены Малышевой с днем добра и уважения.

Татьяна Ивановна подробно рассказала о структуре учреждения, работе отделений, о социально важной программе учреждения «Здоровье и долголетие», которая стартует с 1 октября: на базе отделения социальной реабилитации для людей старшего поколения проводятся тренинги по укреплению и сохранению памяти, занятия по адаптивной физической культуре, занятия по правополушарному рисованию и обучение компьютерной грамотности.

Далее для посетителей было организовано  знакомство с занятиями по адаптивной физической культуре. Инструктор, Виктория Пахомова, познакомила с материальной базой зала, рассказала о работе на тренажерах и показала упражнения на разные группы мышц.

Присутствующие с  интересом прослушали о занятиях по правополушарному рисованию, которые проводит социальный педагог, Валентина Тазеева. С помощью презентации специалист рассказала о методике правополушарного рисования  и показала работы получателей социальных услуг.

Желающие могли принять участие в мастер —  классе по вышивке карельского узора — Пудожская вышивка. Специалисты  из «Центра  помощи детям №6» г.Пудожа  передали для проживающих Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Пудожа подарки. День открытых дверей — всегда показатель интереса к учреждению. После окончания встречи приглашенные получили возможность задать вопросы специалистам  в индивидуальном порядке.