День открытых дверей в Пудожском подразделении

Опубликовано: 05.10.2020

День открытых дверей– одна из форм работы с  жителями города, которая представляет им возможность познакомиться с учреждением, его традициями, задачами. А как это важно – ощутить атмосферу и своими глазами увидеть работу специалистов.

01 октября  в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району на базе отделения социальной реабилитации  с целью познакомить с деятельностью учреждения, найти новые формы взаимодействия, укрепить связи с партнерами, состоялся   День открытых дверей. В мероприятии  приняли участие   руководители и специалисты государственных, муниципальных  учреждений и общественных организаций, редактор газеты «Пудожский Вестник», волонтеры, законные представители несовершеннолетних получателей социальных услуг.

Тёплым приветствием открыла встречу руководитель подразделения Татьяна Ивановна Журо. Она  представила красочную презентацию, в которой подробно рассказала о деятельности каждого отделения, о достижениях и работе специалистов, о ярких моментах событий.

Посетителей ждали: экскурсия  по помещениям  отделения, ознакомление с оформлением, оборудованием, материальной базой отделения социальной реабилитации,  мастер – класс по изодеятельности в технике правополушарного рисования, игра в игру Шаффлборд, «Чайная беседка».

Своими  впечатлениями о Дне открытых дверей гости поделились за чашкой чая с ароматным вареньем и внесли свои предложения по организации Дня открытых дверей:

  • сделать доброй традицией проведение таких мероприятий;
  • проводить совместные выездные мероприятия в район с информированием о работе учреждения и проведением мастер – классов;
  • партнеры готовы дать информацию о результатах совместной деятельности с учреждением.

День открытых дверей— как форма взаимодействия очень полезна  и важна как для гостей, так и для специалистов, так как позволит получить более полную информацию об учреждении, обеспечит укрепление партнерских отношений.