Доброе братство дороже богатства

Опубликовано: 22.11.2021

🌿 «Доброе братство дороже богатства» —  под таким названием состоялась познавательно – развлекательное мероприятие,  на котором получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району определили для себя понятия «доброта,  добрый, добрые поступки».

Мероприятие подготовила и провела социальный педагог отделения, Ольга Анатольевна Гладкая.

Дети с большим вниманием слушали подготовленный материал о доброте, о том, что отзывчивые люди живут в среднем на девять лет дольше, вероятно, благодаря тому, что у них лучше иммунитет и здоровее сердце: ведь когда человек делает что‑то хорошее другим людям, у него вырабатывается «гормон удовольствия». Затем  отвечали на вопрос,  что же такое доброта в вашем представлении?  Рассказали, какую работу по дому они выполняют, помогая родителям.

Во время мероприятия ребята вспоминали пословицы о добре, добрые вежливые слова, поиграли в игру: «Сказочный герой — добрый или злой?», «Назови лишнее слово», «Вежливо — невежливо”, « Передай добро по кругу» (под звучание  спокойной музыки, дети встали в круг и передавали замечательного медвежонка, говоря при этом добрые пожелания).

В конце встречи подопечные выполнили аппликацию «Поляна Доброты», где каждый из присутствующих написал на цветочке какой добрый поступок совершил сегодня!

Желаем всем … ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова!!!