Фотовыставка «Папино дело» в Пудоже

Опубликовано: 13.07.2021

Как правило, в современной семье обязанность вырастить и воспитать ребенка отводится матери. Но заменить собой мужчину во всех жизненных ситуациях она не может. В полной мере ребенок ощущает свою значимость и уверенность, когда папа, приходя домой, несмотря на усталость, интересуется делами всех членов семьи. Герои фотовыставки «Папино дело» — петербургские отцы, которые считают, что воспитывать своих детей – это мужское занятие.

Цель этой выставки – заставить нас задуматься о том, что такое быть отцом в наше время.

После того, как с фотовыставкой познакомились петербуржцы, она отправилась в турне по Северо-Западу. Уже побывала в Олонце. А 12 июля состоялось открытие передвижной фотовыставки в Пудоже на базе Пудожского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия.

С историей организации такого проекта, его целями присутствующих познакомила Татьяна Ивановна Журо. Психолог отделения социальной реабилитации Мария Лазарева провела очень интересный тренинг с участниками. С помощью  метафорических карт  каждый попытался не только определиться со своим сегодняшним мироощущением, но и найти пути решения проблем, сделать выводы, порой неожиданные для себя.

Разговор продолжился за чашкой чая, была предложена инициатива организовать подобную выставку и рассказать о папах Пудожского района. Ведь наверняка отцы, уделяющие много времени своим детям и понимающие важность своей роли в их воспитании, есть и у нас.

Приглашаем пудожан познакомиться с необычным фотопроектом с 12 до 15 часов в помещении Пудожского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия (справки по телефону: 5-31-70, Татьяна Ивановна Журо).

Передвижная фотовыставка будет «гостить» в Пудоже до 25 августа 2021 года, а к 1 сентября переедет в Сегежу.