Игры со Смешариками в работе логопеда

Опубликовано: 25.03.2021

Известно, что использование в коррекционной работе разнообразных нетрадиционных методов и приемов предотвращает утомление детей, поддерживает у них познавательную активность, повышает результативность логопедической работы в целом.

Практический опыт работы с несовершеннолетними получателями социальных услуг отделения социальной реабилитации Елены Ивановны Старченко,  показывает, что во время занятий дошкольники, особенно дети младшего и среднего дошкольного возраста, быстро утомляются, их сложно заинтересовать. Поэтому на индивидуальных и групповых занятиях специалист использует информационные компьютерные технологии в логопедической работе детей с выполнением заданий мультипликационных героев Смешарики. (Логопедический тренажер «Научи Смешариков различать звуки С-Ш»), которые   имеют большую практическую значимость.

Сегодня вряд ли найдется человек ни разу не слыхавший о смешариках. Появившись на экранах телевизоров в 2004 году, эти смешные шарообразные анимационные зверушки быстро завоевали сердца юных зрителей и их родителей. Все как один смешарики милые и добрые, с ними весело, у них всегда есть чему поучиться. Игры со Смешариками» можно использовать на индивидуальных и фронтальных занятиях по развитию правильного звукопроизношения, развитию лексико-грамматических категорий.