Квест-игра:  «Остров здоровья»

Опубликовано: 25.11.2021

В рамках проведения мероприятий антинаркотического  месячника  «Республика без наркотиков» инструктор по адаптивной физической культуре Пудожского отделения социальной реабилитации подготовила и провела с подопечными квест-игру:  «Остров здоровья».  Увлекательное мероприятие прошло под девизом: «Выбери здоровый образ жизни!»

Игра началась  с введения в ситуацию, знакомством с правилами,  по которым участники взаимодействуют все игровое время. Команда должна следовать по станциям в соответствие со своим маршрутным листом, выполнять предложенные задания и найти клад.

Интересные были спортивные состязания:

  1. Построй – ка крепость (Детям дается задание:  построить крепость из мягких модулей — кубиков. Выполнив задание, надо разбить ударом мяча крепость, так чтобы осталось как можно меньше кубиков)
  1. Стрелок  (Задание: набрать как можно больше очков для команды, бросая дротики)
  1. Змейка (Задание: Дети выполняют эстафету — обводка змейкой стоек)
  1. Ловкачи (Задание: перелить воду по цепочке из стакана в стакан)
  1. Мягкое кольцо (Задание: держась за руки передать мягкое кольцо)
  1. Собака  (Задание: собрать собаку из киндер сюрпризов)
  1. Закати шар (Задание: дружно закатить шар в ворота по цифрам)

Дружной командой участники прошли все испытания и нашли сундук с сокровищами. Найденные в сундуке призы оказались вкусными. На протяжении всего мероприятия ребята активно, эмоционально реагировали на задания, атмосфера была рабочая, доброжелательная.