Лыжные гонки на зимней Спартакиаде

Опубликовано: 03.02.2021

Доброй традицией для детей отделения социальной реабилитации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району стало участие в спортивных соревнованиях, проводимых в  г. Петрозаводске.  Зима – идеальное время для того, чтобы заняться лыжным спортом. 1 февраля наши подопечные   приняли участие в региональном физкультурном мероприятии: «Региональный этап III Всероссийской зимней Спартакиады среди  лиц с ограниченными возможностями здоровья»   на базе Республиканского спортивного комплекса «Курган».
Ребятам было очень интересно поучаствовать в Спартакиаде.  И даже  не верится, что совсем недавно они впервые встали на лыжи, а теперь, вновь участвуют в соревнованиях такого уровня! Благодаря целенаправленной и системной спортивной работе инструктора по адаптивной физической культуре Пахомовой В.В.,  подростки показали высокие результаты:   Анастасия Исаева и Карина Митюшина заняли 1-е место на дистанции 900 м., Михаил Анхимков -1-е место и   Александр Митюшин – 2-е место — на дистанции 3 км! Все участники награждены дипломами и медалями Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.  Виктория Владимировна поощрена благодарственным письмом за личный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта.

Поездка для наших ребят — это не только возможность проявить себя на соревнованиях, это маленькое путешествие одной командой, где дети учатся дружить, сопереживать и помогать друг другу, вместе веселиться и радоваться. Накануне соревнований мы впервые посетили «Боше-парк». Многоуровневый лабиринт, вулкан, батутная арена привели ребят в большой восторг, они долго не хотели покидать его.

Такие поездки дарят детям с особыми потребностями яркие, незабываемые эмоции и впечатления, бодрое настроение, возможность расширить круг общения, проверить собственные силы.

Мы поздравляем наших ребят с замечательным выступлением на соревнованиях! Особые слова благодарности и признательности выражаем организаторам Спартакиады за внимание к детям с ограниченными возможностями!