«Малиновый компот»

Опубликовано: 13.09.2021

Есть в календаре  день — День малинового варенья, который  отмечается совсем недавно, но набирает популярность, ведь малиновое варенье это не просто лакомство, но и отличное лечебное средство, с которым не страшны простудные заболевания.
Вместе с родителями  маленькие получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации приняли участие в познавательно – развлекательном мероприятии «Малиновый компот». Специалисты отделения: социальный педагог  — Ольга Гладкая,  психолог – Мария Лазарева,  логопед – Елена Старченко подготовили для участников весёлые игры и конкурсы, рассказали о  пользе малины, поделились рецептами приготовления варений, компотов.

Начался праздник с показа красочного видеоролика «По малину в сад пойдем», продолжилось мероприятие игровой программой.  Маленькие получатели приняли участие в играх:  «Проводилка»  (задание провести дорожку от ягоды к баночке), «Собери ягоды по размеру»,  конструирование «Собери малинку» (задание собери ягоду из геометрических фигур), дыхательной  гимнастике, игре – инсценировке «У медведя во бору», задорно исполнили песню «Ягодка-малинка».  Все присутствующие с азартом выполняли задания, отгадывали загадки и отвечали на вопросы.  Завершилось мероприятие – угощением  из малины — малиновым компотом.  В подарок ребята получили малиновые раскраски.