Обучающий семинар для социальных работников

Опубликовано: 11.06.2021

10 июня 2021 года в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району состоялся обучающий семинар для социальных работников.

Мероприятие было проведено с соблюдением требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, была проведена термометрия присутствующих, соблюдался масочный режим, социальная дистанция.

В рамках семинара прошли очередные инструктажи по охране труда, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, доступной среде. Также социальным работникам были представлены особенности реализации технологии «Школа ухода за маломобильными гражданами в домашних условиях».

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Пудожском районе, сотрудник ГБУЗ «Пудожская ЦРБ» Титова Л.Н. напомнила сотрудникам о необходимости вакцинации с целью недопущения дальнейшего распространениязаболевания, в том числе и среди получателей социальных услуг.

Заведующая отделением временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району Маркевич М.М. провела для социальных работников практическое занятие по основам ухода за маломобильными гражданами.

Всего в семинаре приняло участие 40 сотрудников Подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району. В ходе мероприятия сотрудники активно включались в работу, поделились опытом оказания социальных услуг, задавали интересующие их вопросы, приятным завершением было вручение благодарственных писем, приуроченных к профессиональному празднику, Дню социального работника, который отмечается 8 июня.