Рабочая командировка в Суоярви

Опубликовано: 16.02.2021

10 февраля 2021 г. состоялась рабочая  командировка делегации подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Пудожскому району в составе: руководителя Татьяны Ивановны Журо, заведующих отделениями социального обслуживания на дому и социальной реабилитации Юлии Николаевны Провоторовой, Татьяны Петровны Капиталовой,  социального педагога  отделения социальной реабилитации Валентины Викторовны Тазеевой в подразделение по Суоярвскому району.

Поводом для встречи стало изучение на месте практического опыта и организации  работы данного подразделения, обмен опытом,  анализ аналитического отчета, а также личное знакомство с коллегами.

Программа дня была насыщенной:   Наталья Викторовна Неборская,  руководитель подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району, рассказала гостям  из Пудожа  об  особенностях работы отделений, провела экскурсию по кабинетам и помещениям, в которых занимаются получатели социальных услуг, познакомила с материально – технической базой, организовала обзорную экскурсию по городу. Коллеги двух районов поучаствовали в мастер-  классе «Кукла – Берегиня», который провела специалист Суоярвского подразделения Елена Николаевна Жукевич,  и в мастер – классе по «Правополушарному рисованию», который провела социальный педагог Валентина Викторовна Тазеева  Пудожского подразделения. И взрослые,  и получатели социальных услуг с воодушевлением приняли участие в  игровой – интерактивной игре «Любовь – морковь».

Работники подразделений делились  друг с другом консультациями  и советами  по разным вопросам, касающимся социального обслуживания, делились опытом, планами и перспективами на будущее. После такой насыщенной программы специалисты подразделений собрались за «круглым» столом для обсуждения совместных мероприятий   на  перспективу.

Мы благодарны коллегам за теплый прием, открытость и готовность к диалогу. Такие встречи способствуют установлению взаимных контактов и принятию продуктивных решений.