Тематическое мероприятие «Ребята, давайте жить дружно!»                                                           

Опубликовано: 18.11.2020

В рамках празднования Дня добрых дел 16 ноября для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации  культорганизатор Юлия Николаевна Маринина провела  тематическое мероприятие «Ребята, давайте жить дружно!»

Мероприятие проходило под девизом «Спеши творить добро», его целью было раскрытие и осмысление детьми представлений о доброте, как о ценном качестве человека.

Началось мероприятие  с частички своего хорошего настроения, которую дети подарили друг другу: посмотрели  друг на друга и улыбнулись.

Затем все вместе дети прошли  по Городу Волшебных слов, улице Веселых приветствий и поиграли в игре «Не ошибись, пожалуйста», во время которой были внимательными и начинали  выполнение заданий только,  когда было произнесено волшебное слово — «пожалуйста!

Путешествие продолжилось, и   на остановке Тупик вредных советов поиграли  в игру  «Да-нет».  С большим интересом и увлечением ребята поучаствовали в физкультминутке «Вокруг солнышка». На Площади добра ребята были активными в игре «Ласковое слово», а задание было не из легких: названное слово  надо изменить, чтобы оно зазвучало ласково. И в игре  «Волшебный стул», посидев на стуле,  услышали в свой адрес добрые слова.

Оказавшись на остановке «Сказочная», юные подопечные угадывали добрых героев сказок.

В заключение мероприятия все дружно посмотрели и обсудили  мультфильм про кота Леопольда.

Принимая активное участие в мероприятии, в игровой форме ребята определили для себя, какие поступки являются добрыми, вспомнили все добрые слова. Все пришли к выводу, что нужно быть добрее, не совершать плохих поступков.  От проведенного мероприятия  у  всех остались яркие, положительные эмоции и настрой на совершение добрых дел.

Не обошлось и без сюрприза: В период распространения пандемии COVID-19 Российский Красный Крест проводит активную работу по привлечению партнеров из числа компаний-производителей продовольственной продукции. Одним из партнеров выступила компания «Нестле», которая регулярно безвозмездно предоставляет Российскому Красному Кресту различные виды продуктов.  Шоколадные конфеты компании Нестле, предоставленные  региональным  отделением  Российского Красного Креста,  получили наши участники мероприятия.

Большое спасибо! Очень приятно! Желаем крепкого здоровья, благополучия и реализации всех ваших добрых замыслов!