«Вместе все преодолеем!»

Опубликовано: 25.11.2021

С детьми  Пудожского отделения социальной реабилитации социальный педагог Валентина Викторовна Тазеева провела  интересную и занимательную программу, которая показала, что когда мы вместе, у нас всегда все получается.

И для разминки специалист предложила игру «Может — нет, а может — да». Участники мероприятия на предложенные утверждения, если с ним согласны, все хором произносили «ДА», если не согласны, произносили «НЕТ».

После  разминки и обсуждения поучительной басни Л.Н. Толстого «Отец и сыновья» присутствующих  ожидали различные задания.

Любому доброму  делу обязательно предшествует доброе слово, чтобы это подтвердить была предложена игра — приветствие друг друга: «БА, КАКАЯ ВСТРЕЧА!»

В игровую часть мероприятия  вошли соревновательные задания:

«Сбор урожая», «Связанные одной цепью», «Неразлучные друзья», «Испорченный телефон», «Перенеси товарища», «Что? Где? Почему?», «Составь слово».

Радовало, что ребята непроизвольно действовали сплоченно, дружно, четко, организованно. Здесь они учились сотрудничать, понимать и принимать друг друга. Каждый имел возможность себя проявить: кто-то умело руководил командой, другие быстро ориентировались в новой ситуации, кому-то удавалось оперативно принимать решение задачи игры.

Команды осознавали для достижения общей цели необходимо быть командой! Участниками приобретен еще некоторый опыт работы в группе и выработано согласие в том, что справляться нужно вместе – «Вместе все преодолеем!»