«Зимний спринт»

Опубликовано: 06.12.2021

В рамках мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов, инструктор по адаптивной физической культуре отделения социальной реабилитации провела для подопечных спортивно-игровую программу  «Зимний спринт»

Девиз соревнований: «Спорт — сильнее всех». Программа была направлена  на расширение у детей   разнообразной базы подвижных игр и игровых упражнений для  развития двигательных способностей,  развития  умения договариваться со сверстниками в игровой и соревновательной деятельности.

При проведении  мероприятия специалистом использовались  игровые,  здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированные технологии, информационно — коммуникативные технологии.

Начались соревнования с веселой разминки и проходили задорно, весело и интересно.  Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, на скорость и меткость,  отгадывали загадки о зимних видах спорта, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на присутствие соревновательных моментов во время эстафет. Все ребята остались очень довольны!